La vie de l’Association

Weekend du 10-11 octobre

Samedi 10 octobre

Espoirs à Bègles Départ 6h Décrassage à Cadaujac à 10h30,

STADE ANDRE MOGA  COMPLEXE LOCHE  25 RUE DELPHIN LOCHE  33130 BEGLES 15h30

Arbitre (A.B) COUSSAN CHRISTIAN 65380 AZEREIX
Juge de touche (C.A) COHEN JEREMY 33130 BEGLES
Juge de touche (C.A) LABARCHEDE MICHEL 33160 SAINT MEDARD EN JALLES

Cadettes à Graulhet 14h00 STADE DE LA JONQUIERE à  81300 GRAULHET départ : 10h00

Pour GPS La Jonquière GRAULHET. Réception à Noël Pélissou.

Dimanche 11 octobre :

Féminines à ALBI, départ : 9h00

PARC MUNICIPAL DES SPORTS 283 AVENUE DU COLONEL TEYSSIER 81000 ALBI

Arbitre (MPY) CASSAN ALEXIS 0670199572 81210 MONTFA FRANCE

 

Weekend du 26-27 septembre

Vendredi 25 Réunion du Bureau directeur de l’APARE

Les présidents ASM, Stade Toulousain, Agen, Bayonne, Stade Français, Racing Club de France, USAP étaient présents.

Samedi 26 :

CADETTES sélectionnée à Sauvian pour préparer Inter secteurs SEVEN U18

BOUSQUET Cynthia, PATRAC Alexia, MAYNADIE Léa, LETON Céline, Chloé GENEST, CASATO Ilyna

EDR U6-U8-U10 à Aude Rugby Perspectives Plaine Mayreviellle CARCASSONNE Un franc succès.

U12-U14 RCNM1 AOC et TAUCH

U12-U14 RCNM2 à UPS avec EFSC

CRABOS à BOURGOIN Victoire 24 à 9.

Espoirs reçoivent l’USAP victoire 19 à 12.

Dimanche 27 :

Féminines reçoivent VILLELONGUE. Victoire bonifiée 29 à 7. Une générale au coup de sifflet final

 

Weekend du 19-20 septembre

Samedi 19 septembre

Sélection U18 féminine à Agde

Espoirs à AGEN victoire 32 à 26

Cadets à AURILLAC ALA victoire 40 à 3 BO, GAU victoire 36 à 7 BO

Dimanche 20 septembre :

FEMININES ouverture du Championnat contre BLAGNAC Victoire bonifiée 30 à 6. Blessée REGIS Emilie

CRABOS : réception USAP défaite 26 à 20 Bonus défensif. Blessés BAEZA et OROSMANE.

 

Weekend du 12-13 septembre

Cadets au Tournoi de l’Avenir à Toulouse

Crabos à Nice Victoire bonifiée 32 à 3. Blessé DUPRAT

Dimanche 13 Réception du Stade Français en Espoirs défaite 30 à 13. CJ MALLEUS. Blessé GIORGIS.