La structure – L’Organigramme

Bureau directeur :

Jean-Louis CAUSSINUS
Président

Guillaume MALLEUS
Vice-Président

Tony RAMON
Vice-Président en charge de la Trésorerie

Michel RAMON
Secrétaire Général

Jean-François CURVEILLE
Secrétaire Général délégué à l’École de Rugby

Comité directeur :

Gilles BELZONS
Serge BONNERY
Jean-Louis CAUSSINUS
Didier CODORNIOU
Jean-François CURVEILLÉ
Christophe DUSSARGUES
Bernard FUMET
Sandrine GRUMEL
Guillaume MALLEUS
Robert MOULINS
Jean-Pierre PRIBAT
Michel RAMON
Antoine RAMON
Gil ROUVIERE
CatherineSABY
François SANGALLI
PatrickSANTAMARIA
Philippe SIERRA


Personnel Administratif et Sportif :

Assistante de Direction Comptable
Séverine LACOMBE

Coordonnateurs sportifs
Sébastien BUADA, Nans BARNILS

Animation scolaire - Animation dans les quartiers - Formation
Oriane ESTERIOLA, Tony SOETENS, Nicolas BARROT

Responsable Club House
Michel SALY, Yves ICHER

Sponsoring :
Roland LOPEZ

Communication & Développement :
Grégory DEGENNE

Centre de formation :

Directeur :
Pierre FABRE

Directeur sportif :
Sébastien BUADA

Responsables conventions-formations :
Gil ROUVIERE, Sandrine GRUMEL

Adjoint centre de formation :
Nans BARNILS

Préparateur Physique
Gérard AUGUSTIN

Médecin coordinateur
Pascal PRADIER

Médecins en charge du suivi
Frédéric GRARE, Alain PERET

Coordinateur sportif

Ecole de Rugby :
Benoit AZEAU

Dirigeants administratifs

Secrétaires Adjoints :
Myriam CAZANAVE, Robert MOULINS, EDR : Serge BONNERY

Administratif École de rugby :
Josy BONNERY, Cathy JEAN, Gilles GATOUNES, Yolande MATHIEU, Martine MOULINS, Anne PAGES, , Djelloul BENDRISS,

Tournoi Ville de Narbonne :
Joël BALANSA, Serge BONNERY
Cathy JEAN, Gilles GATOUNES, Rosy GIL

Responsable Équipementier : Philippe SIERRA

Responsable Équipements : Patrick SANTAMARIA, Francis GARCIA

Responsable Structure gonflable : Michel MATHIEU

Responsable Billetterie : Marcelle VIALA

Responsable Loto : Rosy GIL

Médecins : Marc LANDRIC, Jean Pierre PRIBAT

Relation Comités : Jean BONHOURE

École d’Arbitrage : Thibaut SANTAMARIA

Arbitres : Romain GONZALES, Arnaud GONZALES
Théo GARCIA, Ronan PERON

Préparation Physique : Patrick SALAS, Joseph LOPEZ, François EL BAHRI

Relation Lycées :
Gil ROUVIERE, Catherine SABY