Actualités Association

Bilan de la Saison.

Maintien dans l’Elite de notre équipe Espoirs Reichels et de nos Féminines Armelle Auclair Quali ...

Toute l'actualité >

Actualités Facebook

Quelques infos de l’asso.

- Suite aux intempéries dévastatrices de ces derniers jours plusieurs bénévoles, joueurs et joueuses de notre association se sont rendus chez les sinistrés pour aider au maximum ces derniers.

- Différentes collectes se sont réalisés tout au long de la semaine et seront encore réalisés dans les jours qui viennent.

- une aide caritative (avec notre partenaire Sport 2000) sera mise en place ce soir lors du match de notre équipe 1 .

- un coup d’envoi fictif sera donné pour Octobre Rose par une de nos féminines

- 1 minutes de silence sera respectée avant le match de Fédérale 1 .

- aucun match ne se jouera à Narbonne ce week end chez nos jeunes.

Merci à tous pour vos dons et votre soutien envers les sinistrés, ce n’est que le début continuons nos actions, elles sont primordiales et reflètent bien les valeurs de notre sport.
... Voir plusVoi moins

Voir sur Facebook

Association Racing Club Narbonne Méditerranée a partagé la publication de Racing Club Narbonne Méditerranée RCNM (Page Officielle). ... Voir plusVoi moins

#RCNMUSSS | A l'occasion de la rencontre RCNM vs USSS Rugby - Officiel plusieurs opérations seront...

Voir sur Facebook

Classement Espoir P1

# Nom Pts J G N P
1Clermont59181305
2Bayonne57181305
3La Rochelle57181305
4Aurillac51181107
5Racing 9247181107
6USAP4018909
7Toulon34187011
8Stade Français29186012
10Carcassonne12182016

Allez Racing !

Depuis 10 ans et en pleine turbulence du rugby professionnel, l’association a mis le cap sur la professionnalisation de sa formation.

L’embauche de cadres techniques, la formation de ses éducateurs, l’embauche de collaborateurs, la consolidation de son économie font de cette association une des plus exposée de l’hexagone. Sa participation au championnat Elite Espoir et les résultats de son centre de formation en témoignent.

Représentée dans toutes les catégories et championnat de notre pays, l’Académie du RCNM fournit régulièrement les joueurs aux sélections territoriales, nationales et bien évidement à son équipe professionnelle. L’association structure mère et fondatrice du club, qui au- delà de fournir des jeunes joueurs pour l’équipe professionnelle et le rugby professionnel en général, joue un rôle régulateur et fondateur du club... En savoir +
gabari-focus-centre-formation
gabari-focus-arbitrage
gabari-focus-ecole-privee-4
gabari-focus-forum-5