Actualités Association

Lucas THARIN en bleu.

Le jeune espoir Lucas THARIN avec France Développement Moins de 20 ans titulaire à l’aile, a ...

Toute l'actualité >

Actualités Facebook

L'Association du Racing Club Narbonne Méditerranée ses joueurs, entraineurs, dirigeants, bénévoles et supporters, vous souhaitent à tous une Bonne et Heureuse Année 2018.
Meilleurs Vœux de bonne santé et de réussite sportive et personnelle.

Pour commencer la saison L'Association a de bonnes nouvelles:

- LUCAS THARIN participera a la rencontre contre l'ITALIE U20 le 6 janvier 2018

- CHLOE SANZ participe quand à elle à un stage au Pôle France Féminin du 3 au 6 janvier 2018

Félicitation à nos deux représentants.
... Voir plusVoi moins

Voir sur Facebook

Aujourd’hui c’est une journée spéciale pour le rugby Féminin du RCNM. Grosse pensée pour Paloma .... ... Voir plusVoi moins

Voir sur Facebook

Classement Espoir P1

# Nom Pts J G N P
1La Rochelle3410802
2Clermont3410802
3Bayonne3010703
4Aurillac2810604
5USAP2410505
6Racing 922110505
7Toulon1610307
9Stade Français1410307
10Carcassonne910208

Allez Racing !

Depuis 10 ans et en pleine turbulence du rugby professionnel, l’association a mis le cap sur la professionnalisation de sa formation.

L’embauche de cadres techniques, la formation de ses éducateurs, l’embauche de collaborateurs, la consolidation de son économie font de cette association une des plus exposée de l’hexagone. Sa participation au championnat Elite Espoir et les résultats de son centre de formation en témoignent.

Représentée dans toutes les catégories et championnat de notre pays, l’Académie du RCNM fournit régulièrement les joueurs aux sélections territoriales, nationales et bien évidement à son équipe professionnelle. L’association structure mère et fondatrice du club, qui au- delà de fournir des jeunes joueurs pour l’équipe professionnelle et le rugby professionnel en général, joue un rôle régulateur et fondateur du club... En savoir +
gabari-focus-centre-formation
gabari-focus-arbitrage
gabari-focus-ecole-privee-4
gabari-focus-forum-5