Actualités Association

Lucas THARIN en bleu.

Le jeune espoir Lucas THARIN avec France Développement Moins de 20 ans titulaire à l’aile, a ...

Toute l'actualité >

Actualités Facebook

Week-end Rugby en Perspective !!!! Venez Nombreux
Las CADETTES / Les BALANDRADES et LES FEMININES ARMELLE AUCLAIR sont sur le pont
... Voir plusVoi moins

Voir sur Facebook

L'Association du Racing Club Narbonne Méditerranée ses joueurs, entraineurs, dirigeants, bénévoles et supporters, vous souhaitent à tous une Bonne et Heureuse Année 2018.
Meilleurs Vœux de bonne santé et de réussite sportive et personnelle.

Pour commencer la saison L'Association a de bonnes nouvelles:

- LUCAS THARIN participera a la rencontre contre l'ITALIE U20 le 6 janvier 2018

- CHLOE SANZ participe quand à elle à un stage au Pôle France Féminin du 3 au 6 janvier 2018

Félicitation à nos deux représentants.
... Voir plusVoi moins

Voir sur Facebook

Classement Espoir P1

# Nom Pts J G N P
1Clermont3511803
2La Rochelle3411803
3Bayonne3411803
4Aurillac3211704
5Racing 922511605
6USAP2411506
7Toulon2111407
9Stade Français1411308
10Carcassonne1011209

Allez Racing !

Depuis 10 ans et en pleine turbulence du rugby professionnel, l’association a mis le cap sur la professionnalisation de sa formation.

L’embauche de cadres techniques, la formation de ses éducateurs, l’embauche de collaborateurs, la consolidation de son économie font de cette association une des plus exposée de l’hexagone. Sa participation au championnat Elite Espoir et les résultats de son centre de formation en témoignent.

Représentée dans toutes les catégories et championnat de notre pays, l’Académie du RCNM fournit régulièrement les joueurs aux sélections territoriales, nationales et bien évidement à son équipe professionnelle. L’association structure mère et fondatrice du club, qui au- delà de fournir des jeunes joueurs pour l’équipe professionnelle et le rugby professionnel en général, joue un rôle régulateur et fondateur du club... En savoir +
gabari-focus-centre-formation
gabari-focus-arbitrage
gabari-focus-ecole-privee-4
gabari-focus-forum-5